Навигация по сайту

Аспирантура

Fotolia_52274016_XXL_komprimiertАспирантура -третий уровень высшего образования и основная форма подготовки научно-педагогических кадров на базе высшего образования (уровень специалиста или магистра).

Аспирантура – это система по подготовке высококвалифицированных специалистов нового поколения, конкурентоспособных на рынке интеллектуального труда, обладающих навыками аналитической, исследовательской и преподавательской деятельности.

По завершении обучения по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре выпускники получают диплом об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

К соисканию ученой степени кандидата наук допускаются лица:

подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук при освоении программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), соответствующему научной специальности, по которой подготовлена диссертация, либо по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), не соответствующему научной специальности, по которой подготовлена диссертация;

имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) при прикреплении к организации для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук на срок и в порядке, которые установлены Министерством науки и высшего образования Российской Федерации;

имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в организациях, в которых они замещают по основному месту работы должности научных работников либо педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

К соисканию ученой степени кандидата наук допускаются лица, получившие от организации по месту выполнения диссертации положительное заключение по диссертации, предусмотренное Положения о присуждении ученых степеней.


Отдел подготовки научных и научно-педагогических кадров учебно-методического управления

Курирующий проректор Трубина Людмила Александровна

Работу отдела курирует заместитель начальника УМУ Осипова Анна Александровна

 

Сотрудники отдела

Ведущий специалист по учебно-методической работе Лялина Оксана Николаевна
E-mail: [email protected]
Ведущий специалист по учебно-методической работе Конюхова Екатерина Николаевна
E-mail: [email protected]
Ведущий специалист по учебно-методической работе Гусев Андрей Андреевич
E-mail: [email protected]
Специалист по учебно-методической работе Бокова Дарья Александровна
E-mail: [email protected]
i Контактная информация отдела
г. Хабаровск, пр-т Жукова, дом 88, каб.556.
м. Юго-Западная
+7 (22) 19-50
schedule График работы
Понедельник – четверг 10:00-18:15
Пятница 10:00-17:00
Обеденный перерыв 13:00-14:00
Суббота-воскресенье выходные дни
Часы приема
Понедельник, среда: 14.00-18.00
Вторник, четверг: 10.00-13.00
Пятница: 14.00-17.00

График работы ответственных за аспирантуру по факультетам / институтам

№ п/п
Факультет / ИнститутФ.И.О., должность ответственного за работу аспирантурыАдрес корпуса, аудиторияДни и часы приемаКонтакты
1.Институт филологииУрюпин Игорь Сергеевич, заместитель директора Института филологии по научной работеУл. Зеленая, д. 1, стр. 1, ауд. 301Понедельник – пятница,
10:00-18:00
[email protected]
2.Институт физики, технологии и информационных системМагарян Константин Арутюнович, директор учебно-научного центра спектроскопии сложных органических соединенийул. Зеленая,
д.29, ауд.61
Четверг
13.00 - 17.00.
[email protected]
3.Институт социально-гуманитарного образованияБучкина Елена Александровна, доцент кафедры культурологииПроспект Жукова, 88, ауд. 504 Среда: 11.00 – 18.00
Четверг: 13.00-18.00
[email protected]
4.Институт детства, Факультет начального образования Миронова Юлия Павловна, старший преподавательПроспект Жукова, 88, каб. 420, 433Среда
10:00-18:00

[email protected]
5.Институт «Высшая школа образования»Гончаров Михаил Анатольевич, директорТашкенская 18, корпус 4, кабинет 214Понедельник 11.00-16.00[email protected]
6.Институт детства, Дефектологический факультетЛюбимова Марина Михайловна, доцент кафедры логопедииПроспект Жукова,88, ауд.718Понедельник 14.20-17.40
Четверг 16.00-17.30
[email protected]
7.Институт истории и политикиРафалюк Светлана Юрьевна, заместитель директора Института истории и политикиПроспект Жукова, д.88, каб. 321Среда 11.00-17.00[email protected]
8.Институт изящных искусств, Факультет музыкального искусства Шкапа Екатерина Александровна, кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории и истории искусствНовоспасский пер., д. 3,
к. 3, ауд. 209
Среда 14:00-16:00
Пятница 17:30-19.00
[email protected]
9.Факультет педагогики и психологииЛукинова Анастасия Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии образованияМалый Сухаревский переулок, дом 6, 3 этаж, кабинет 32 (кафедра психологии образования) Вторник 11.00 – 17.00
Четверг 11.00 – 17.00
[email protected]
10.Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразованияОпарина Екатерина Витальевнаул. Верхняя Радищевская, д. 16-18
каб. 13
Понедельник, среда
9:00-12:00
[email protected]
11.Географический факультет
Гамага Варвара Валерьевна, доцент кафедры экологии и природопользования, зам декана по НРУл. Кибальчича, 16, ауд. 501Среда
11:00 – 18:00
[email protected]
12.Институт изящных искусств / Художественно-графический факультет Руднев Иван Юрьевич, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры живописиРязанский пр-т д. 9, ауд. 415
Понедельник,
вторник
14:00 – 16:00
[email protected]
13.Факультет дошкольной педагогики и психологииКомиссарова Людмила Николаевна, зам. декана по научной работе Госпитальный вал, дом 4, ауд. 104Понедельник, четверг, 10:00-18:00[email protected]
Биккенина Екатерина Олеговна, Специалист по УМР Госпитальный вал, дом 4, ауд. 102Понедельник, четверг, 10:00-18:00[email protected]
14.Институт иностранных языковБеляева Екатерина Евгеньевна, доцент кафедры романских языков им. В.Г. ГакаПроспект Жукова, 88, ауд. 721Понедельник 10.00 – 17.00
Вторник 10.00 – 17.00
Среда 10.00 – 17.00
Четверг 10.00 – 14.00
[email protected]
15.Институт биологии и химииБочкарева Алла Геннадьевна, зам.директора ИБХУл. Кибальчича, д.6., к.2, каб. 218Четверг
13:00-16:00,
Пятница
13.00-18.00
[email protected]
16.Институт физической культуры, спорта и здоровьяУськов Константин Владимирович, кандидат биологических наук, доцент кафедры теоретических основ физической культуры и спортаПроспект Жукова, д. 88, ауд. 109Среда, 14:00 – 16:00[email protected]
16.Институт математики и информатики/
Математический факультет
Царев Андрей Валерьевич, и.о.зав.кафедрой алгебрыул. Гаврикова, д. 7/9, ауд. 401суббота
12.00–13.00
[email protected]
17.Институт математики и информатики/
Факультет информатики
Трембачева Оксана Сергеевна, доцент кафедры ТИДМул. Гаврикова, д. 7/9, ауд. 310Суббота
14.00-15.00
[email protected]
http://swiss-apo.net

ремонт в доме